BROCELIANDE CAMPÉNÉAC FOOTBALL : site officiel du club de foot de CAMPENEAC - footeo

Les résultats du GJAC

8 octobre 2017 - 11:52

U6/U7 : Il se déplaçaient pour leurs 2ème plateau à Guer

U9: Première reception de plateau à Campénéac pour les U9

U11 Festival Pitch: L'équipe rouge à terminé à la 13ème places à une près de la qualification aux deuxième tour tandis que l'équipe jaune termine en bas de tableau avec de lourdes défaite mais 2 à 3 matchs encourageant pour la suite.

U13 B : Défaite 1-7 face OC Beignon B

U13 A : Défaite 1-2 face à OC Beignon A

U15B : Défaite 8-0 face à Ploermel C

U15A : Les U15 sauvent l'honneur avec une victoire 12-0 face à Guemené qui donne un espoir de qualification pour les 16ème de finale

U17 : Défaite 9-0 face à Pays de Sulniac

U17F : Défaite 10-0 face à Ploermel en amical

 

Un week end à oublier au niveau résultats !

Commentaires

Réception d'équipe International Féminine U20 à Campénéac ! et Steak – Frite dimanche + Galette des rois 4 jours
CONVOCATION GLOBALE / GJAC U11 VERT 5 jours
0-0
GJAC U11 VERT / LA GACILLY / CARENTOIR B 5 jours
GJAC U11 VERT / LA GACILLY / CARENTOIR B : résumé du match 5 jours
11-0
U15 A / GJ PLUNERET PLUMERGA 7 jours
U15 A / GJ PLUNERET PLUMERGA : résumé du match 7 jours
3-0
EKP B / GJAC U13B 8 jours
EKP B / GJAC U13B et GJ DIOU-STER A / GJAC U13A : résumés des matchs 8 jours
4-3
GJ DIOU-STER A / GJAC U13A 8 jours
EKP B / GJAC U13B et GJ DIOU-STER A / GJAC U13A 10 jours
0-3
GOVEN SC / Equipe Vétérant 12 jours
GOVEN SC / Equipe Vétérant : résumé du match 12 jours
GJAC U11 VERT / CONVOCATION GLOBALE 13 jours
2-4
GJ ROCHEFORT / U15 A 14 jours
GJ ROCHEFORT / U15 A : résumé du match 14 jours

DÉSIGNATION DE NOS ARBITRES

 

DIMANCHE 21 JANVIER 

2017

 

MAIGNAN Guillaume

Plumelec Meli 1 - St Jean Br E.F.C 2

District 2 Poule D

Match à 15h00

 

SERAZIN Anthony

St Vincent Av. 1 - St Martin/Ous 1

District 2 Poule F

Match à 15h00

 

DIMANCHE 28 JANVIER 

2017

 

 MAIGNAN Guillaume

 Augan Vol. 1 - St Vincent Av. 1 

District 2 Poule F

Match à 15h00


 

SERAZIN Anthony

 Neant/Yvel Bl. 1 - Lizio Gl. 1 

District 2 Poule E

Match à 15h00