BROCELIANDE CAMPÉNÉAC FOOTBALL : site officiel du club de foot de CAMPENEAC - footeo

Les resultats du week end (GJAC)

1 octobre 2017 - 09:59

U6/U7 : Premier plateau de la saison à Campénéac. Merci aux dirigeants, papas et david et dylan pour leurs coup de main.

U9 : Premier plateau à Serent pour la troupe à Alan, Flo, John et Dominique.

U11 Jaune : Défaite 6-0 face à Oc Beignon

U11 Rouge : Victoire 2-0 face à OC Beignon ( Matheo Labbé, Louka Marion )

U13B : L'équipe jouera en Groupe C à l'issue des 3 brassages pour un total de 4 Nuls et 5 défaites.

U13A : L'équipe se qualifie pour le Groupe A et jouera donc au plus haut niveau du secteur

U15A : Victoire 8-0 face à Ploërmel Fc

U15B : Défaite 11-1 face à OC Beignon

U17 : Exempt

U17Feminine : Victoire 6-2 face à US Mordelles ( Préscillia Lameul x2, Louise Boisbras x2, Emma Brigliadori, Océane boixel )

Commentaires

Réception d'équipe International Féminine U20 à Campénéac ! et Steak – Frite dimanche + Galette des rois 4 jours
CONVOCATION GLOBALE / GJAC U11 VERT 5 jours
0-0
GJAC U11 VERT / LA GACILLY / CARENTOIR B 5 jours
GJAC U11 VERT / LA GACILLY / CARENTOIR B : résumé du match 5 jours
11-0
U15 A / GJ PLUNERET PLUMERGA 7 jours
U15 A / GJ PLUNERET PLUMERGA : résumé du match 7 jours
3-0
EKP B / GJAC U13B 8 jours
EKP B / GJAC U13B et GJ DIOU-STER A / GJAC U13A : résumés des matchs 8 jours
4-3
GJ DIOU-STER A / GJAC U13A 8 jours
EKP B / GJAC U13B et GJ DIOU-STER A / GJAC U13A 10 jours
0-3
GOVEN SC / Equipe Vétérant 12 jours
GOVEN SC / Equipe Vétérant : résumé du match 12 jours
GJAC U11 VERT / CONVOCATION GLOBALE 13 jours
2-4
GJ ROCHEFORT / U15 A 14 jours
GJ ROCHEFORT / U15 A : résumé du match 14 jours

DÉSIGNATION DE NOS ARBITRES

 

DIMANCHE 21 JANVIER 

2017

 

MAIGNAN Guillaume

Plumelec Meli 1 - St Jean Br E.F.C 2

District 2 Poule D

Match à 15h00

 

SERAZIN Anthony

St Vincent Av. 1 - St Martin/Ous 1

District 2 Poule F

Match à 15h00

 

DIMANCHE 28 JANVIER 

2017

 

 MAIGNAN Guillaume

 Augan Vol. 1 - St Vincent Av. 1 

District 2 Poule F

Match à 15h00


 

SERAZIN Anthony

 Neant/Yvel Bl. 1 - Lizio Gl. 1 

District 2 Poule E

Match à 15h00