BROCELIANDE CAMPÉNÉAC FOOTBALL : site officiel du club de foot de CAMPENEAC - footeo

Matchs GJAC du weekend à Domicile

18 janvier 2017 - 22:51

Le calendrier est fait ainsi, ce weekend nous recevons beaucoup de catégories jeunes du GJAC sur les terrains des 2 communes (Augan & Campénéac), c'est pour cela que nous demandons aux joueurs Séniors, Parents, supporters ou amis des  2 clubs de venir soit:

  1. Soutenir les équipes en les encourageants mais ne pas les coacher en dehors des terrains. (il y a des éducateurs/dirigeants/accompagnateurs) qui sont présents.
  2. Arbitrer quelques rencontres et donner des idées de placement, ou autres....
  3. Donner un coup de main pour la collation d'après match pour les enfants et autres ( ont ne vous oubliera pas non plus !!!)
  4. Un seul mot d'ordre, venez !!!! encourager, supporter ou donner un coup de main, les jeunes garçons ou filles seront très content(es) !!!!
  5. Penser à vos appareils photos...

PLANNING DES RENCONTRES DE SAMEDI A AUGAN ET CAMPENEAC

Ouvrir le lien en dessous, cela va vous rediriger vers Microsoft Word (Windows 10)

PLANNING DU WEEKEND DU GJAC A DOMICILE.docx

 

Sinon pour résumer:

U6/U7: Plateau à MAURON

U8/U9 : Plateau à Campénéac à 14h30 (principal)

U10/U11 Vert : contre Pays de Josselin à 13H45 à Campénéac (annexe)

U10/U11 Jaune : contre PFC Filles 2 à 14H30 à Campénéac (annexe)

U12/U13 A : contre PFC C à 13H30 à Augan

U12/U13 B : contre PFC E à 13H30 à Augan

U15 : Match de Championnat de D2 contre Pays de Sulniac à Augan à 15H00

U17 : Match de Championnat de D3 contre Pays de Rochefort

U17 Féminime : contre St Jacques de La Lande à 15H00 à Campénéac (annexe)

VENEZ NOMBREUX, NOMBREUSES !!!!!

 

Commentaires

DÉSIGNATION DE NOS ARBITRES

 

DIMANCHE 21 JANVIER 

2017

 

MAIGNAN Guillaume

Plumelec Meli 1 - St Jean Br E.F.C 2

District 2 Poule D

Match à 15h00

 

SERAZIN Anthony

St Vincent Av. 1 - St Martin/Ous 1

District 2 Poule F

Match à 15h00

 

DIMANCHE 28 JANVIER 

2017

 

 MAIGNAN Guillaume

 Augan Vol. 1 - St Vincent Av. 1 

District 2 Poule F

Match à 15h00


 

SERAZIN Anthony

 Neant/Yvel Bl. 1 - Lizio Gl. 1 

District 2 Poule E

Match à 15h00